Pola RKH paud tema binatang kelinci
merupakan rpph yang diajarkan untuk kelompok A1 dengan usia anak 4 – 5 tahun. Sreg RPPH ini kegiatan belajar yang akan dilakukan adalah membuat kreasi dari plastisin. Dimana pelajar akan bermain bersama guru untuk menciptakan menjadikan plastisin menjadi rencana kucing belanda. Dalam postingan ini Anda akan bisa tahu pamrih pengajian pengkajian dari rpph kucing tupai, kegiatan pembelajarannya serta metode penilaian.

Tujuan Pembelajaran Satwa Kucing tupai

  • Melewati kegiatan mengamati video tentang dabat peliharaan kucing belanda, peserta didik mampu menunjukan dan menamakan ciptaan – ciptaan Allah dengan benar (TPACK-Religius)
  • Melampaui kegiatan bernyanyi lagu kelinci, peserta didik bisa menunjukkan aktivitas seni bernyayi dengan baik (otonomi-kreativitas)
  • Melangkaui kegitan memberi bersantap kucing belanda melalui main-main maze, anak dapat menunjukkan sikap peduli dan tanggung jawab dengan benar (HOTS-tolong menolong-muatan jawab)
  • Melintasi kegiatan menghiraukan gambar kucing belanda dengan target loose part, murid pelihara boleh menyibakkan hasil karya dengan kreatif (HOTS)
  • Melalui kegiatan menerapkan kartu huruf lega gambar kucing tupai, siswa didik boleh menunjukkan kemampuan keaksaraan mulanya dengan teliti (Critical Thingking)
  • Melewati kegiatan membentuk penciptaan rangka kucing tupai dari plastisin, pesuluh didik kreatif menggunakan anggota tubuhnya untuk pengembangan motorik halusnya dengan etis dan tepat (HOTS)

Pendidikan karakter : religius, patriotisme, mandiri, peduli dan tanggung jawab. Materi Pembelajaran: Kucing belanda adalah ciptaan Almalik, Kucing belanda yaitu binatang peliharaan, Sikap mandiri dan tanggung jawab, Keaksaraan tadinya, Kreativitas dalam berkarya. Pendekatan, Arketipe, Metode Pembelajaran: Pendekatan pembelajaran menunggangi pendekatan konstruktivistik, Model pembelajaran menggunakan Shitf dan tatap muka, Metode pengajian pengkajian menggunakan Tanya jawab, Unjuk rasa dan penugasan. Media Pendedahan,

Gawai dan bahan: sumber belajar Media : Video, LKPD (Terlampir), Lembar penilaian (terlampir).
Alat: Sound system, Laptop/LCD
Alamat: plastisin, loose part (batu, patera)
Sumber Belajar : Lingkungan sekitar, suhu, incaran ajar (materi) bersumber internet, rancangan kucing belanda dan rumput berusul Internet

ilustrasi rkh paud tema binatang kelinci

Kegiatan penataran paud dalam RKH tema Terwelu

  • Pelajar ajar berdo’a bersama, salah satu peserta didik yang memimpin.(religius)
  • Peserta ajar ubah memberi dan menjawab salam, guru menunangi pemberitaan.(komunikatif)
  • Guru mengkondisikan petatar tuntun (yel-yel, tepuk) (komunikatif-kemandirian)
  • Peserta ajar melafalkan pancasila dan menyanyi lagu “Garuda Pancasila” Langsung

Apersepsi
Sesudah mengamati gambar binatang ternak, peserta ajar menyebutkan macammacam binatang ternak (komunikatif)
Setelah mencaci video tentang terwelu, guru dan peserta didik saling berdiskusi tentang kelinci menghampari penciptanya, makanannya, bentuk tubuhnya, bagian-fragmen tubuh, tempat terlampau, cara merawat.(komunikatif)
Gambar binatang peliharaan
Video pembelajaran temperatur
Senawat
Peserta didik diberikan roh guru dengan mengajak menyanyi lagu kucing belanda:

Kelinciku kelinciku
Kau manis sekali
Melompat kian kemari
Sejauh hari
Aku ingin mengawani
Sepulang sekolah
Bersamamu sekali lagi ki berbahagia
(Komunikatif, kreatif)

oo Hawa menyampaikan kegiatan yang akan dilakukan hari ini (komunikatif)
B. Kegiatan Inti
Peserta tuntun diminta memberi makan Kelinci melewati bermain Maze.
Murid didik diminta membilang kerangka kucing tupai dengan bahan loose part
Peserta didik diminta menerapkan tiket lambang bunyi plong rancangan kelinci
Peserta bimbing diminta buat menciptakan menjadikan penciptaan rencana terwelu berbunga plastisin

C. Recalling
1. Pesuluh didik merapikan peranti-alat yang sudah digunakan
2. Peserta didik dan guru berpolemik akan halnya perasaan diri sepanjang melakukan kegiatan
3. Peserta tuntun menceritakan dan menunjukkan hasil karyanya
4. Peserta didik diberi pemantapan pengetahuan yang didapat anak

Istirahat
1. Pesuluh didik istirahat dan makan bekal
D. Kegiatan Pengunci
1. Peserta didik bersama suhu mengamalkan percakapan kegiatan segala apa saja nan telah dilakukan pada musim ini (Komunikatif)
2. Peserta didik diberi motivasi dan pesan – pesan maka dari itu guru
3. Peserta didik mendapatkan informasi dari hawa tersapu kegiatan kerjakan besok (Komunikatif)
4. Anak mengkondisikan bakal siap beribadat. (Religius)
5. Momongan menjawab salam yang diberikan guru.(Religius – Komunikatif)

Metode Penilaian menggunakan Observasi Perlengkapan : Cek lis, Hasil karya, Catatan anekdot. Secara detail penilaian bisa Anda lihat plong file yang kami sediakan

Download file Contoh RKH paud tema satwa