Jadwal Travel Nusantara Purwokerto Cilacap

Kalau beliau tinggal di Purwokerto, Cilacap menjadi salah satu kota yang menarik bagi dikunjungi. Cilacap menawarkan wisata rantau nan indah. Selain itu, di seberang pulau, terserah Pulau Nusakambangan yang terkenal ibarat lapas minimum angker.

Untuk mempermudah perjalananmu, kamu dapat menggunakan kereta api. Tiket kereta api murah Purwokerto ke Cilacap bisa dibeli melalui karcis.com. Aplikasi ini mengasihkan kemudahan dan promo menarik untukmu. Barang apa kebutuhan tiket dan liburan pun dapat diakses dengan mudah secara online.

Detail Pengelanaan dari Purwokerto ke Cilacap

Perjalanan dari Purwokerto ke Cilacap bukan perjalanan yang tingkatan. Lokasi kedua daerah tingkat ini lumayan rapat persaudaraan. Berikut detail pertualangan nan akan dia restitusi.

  • Berapa lama hari pelawatan dari Purwokerto ke Cilacap?

    Perjalanan dari Purwokerto ke Cilacap adalah 27 menit menunggangi kereta jago merah.
  • Berapa harga kereta berasal Purwokerto ke Cilacap?

    Harga tiket kereta api Purwokerto ke Cilacap sangat murah. Pengelanaan ini hanya memerlukan ongkos Rp50.000 menggunakan kereta api Joglosemarkerto papan bawah Ekonomi. Kereta termahal Rp950.000 menggunakan kereta Gajayana papan bawah Eksekutif.
  • Jam berapa kereta mula-mula dan terakhir dari Purwokerto ke Cilacap?

    Sepur pertama untuk rute Purwokerto ke Cilacap berangkat pengetuk 02:15 WIB, yaitu kereta Mataram. Sedangkan, kereta buncit start pukul 23:11 WIB menunggangi kereta Gajayana.
  • Berapa jarak antara Purwokerto ke Cilacap?

    Jarak antara Purwokerto ke Cilacap adalah 49,5 Km.
  • Segala apa yang meruntun berasal rute ini?

    Rute kereta Purwokerto ke Cilacap namun membutuhkan waktu kurang dari 30 menit. Selama waktu tersebut, kamu akan disuguhi pemandangan petak persawahan yang lapang. Rute yang singkat ini patuh akan berkesan cak bagi kamu.

Stasiun Purwokerto

Stasiun Purwokerto (PWT) adalah stasiun besar yang berlokasi di pinggir Daerah tingkat Purwokerto. Stasiun ini sudah diresmikan sejak waktu 1916. Stasiun yang masuk Daop V Purwokerto ini mempunyai ciri distingtif berupa lantunan lagu “Di Tepinya Wai Serayu” versi keroncong bagaikan genta stempel kedatangan kereta api.

Stasiun Cilacap

Stasiun Cilacap (CP) adalah stasiun Kelas I nan berlokasi di Tambakreja, Cilacap. Stasiun ini hanya melayani beberapa kereta api namun, merupakan kereta Purwojaya pamrih Jakarta (GMR) dan Kereta Wijayamulia pamrih Banyuwangi (KTG). Untuk kamu yang ingin pergi ke Cilacap dari Purwokerto, beliau bisa merosot di Stasiun Kroya (KYA) yang terwalak di Desa Bajing, Kroya, Cilacap. Lokasi stasiun ini berpunya di sisi timur Kabupaten Cilacap.

Dapatkan kartu kereta promo Purwokerto ke Cilacap di tiket.com. Semua kebutuhan liburan sekali lagi boleh terpenuhi dengan mudah. Selain itu, kamu sekali lagi akan mendapatkan warta promo-promo terbaru yang menguntungkan. Download aplikasi tiket.com menerobos App Store ataupun Google Play Store.

Jadwal Sepur Purwokerto ke Cilacap

Keunggulan Kereta Tujuan Jadwal
Mataram Kroya (KYA), Cilacap 02:15 WIB
Logawa Kroya (KYA), Cilacap 05:30 WIB
Serayu Kroya (KYA), Cilacap 06:50 WIB
Ranggajati Kroya (KYA), Cilacap 07:54 WIB
Anjasmoro Kroya (KYA), Cilacap 10:37 WIB
Bengawan Kroya (KYA), Cilacap 11:50 WIB
Joglosemarkerto Kroya (KYA), Cilacap 13:17 WIB
Serayu Kroya (KYA), Cilacap 16:30 WIB
Jayakarta Kroya (KYA), Cilacap 17:40 WIB
Bima Kroya (KYA), Cilacap 21:54 WIB
Gajayana Kroya (KYA), Cilacap 23:11 WIB
Sawunggalih Kroya (KYA), Cilacap 23:38 WIB

Kaidah Beli Tiket Sepur Purwokerto ke Cilacap

Untuk publikasi pendirian wanti-wanti, silahkan cek pelataran tentang panduan cermin
cara beli karcis kereta di tiket.com.

Rute Naik daun berusul Purwokerto

  • Kartu Kereta Api Purwokerto – Jakarta
  • Tiket Kereta Api Purwokerto – Surabaya
  • Tiket Kereta api Purwokerto – Malang
  • Tiket Kereta Api Purwokerto – Jember
  • Tiket Kereta Api Purwokerto – Yogyakarta

Rute Populer berpangkal Cilacap

  • Tiket Kereta Api Cilacap – Jakarta
  • Tiket Kereta Api Cilacap – Banyuwangi
  • Tiket Sepur Cilacap – Yogyakarta
  • Tiket Kereta Jago merah Cilacap – Surabaya
  • Tiket Kereta Jago merah Cilacap – Bandung

Source: https://www.tiket.com/kereta-api/rute/purwokerto-ke-cilacap